Олеся Ермошкина

Является ли газовый конденсат нефтепродуктом?

Опишу более подробно. Газоконденсат используется как топливо и хранится в емкостях. По окончанию сезона емкости чистятся и в них образуется желеобразная масса. Можно ли эту массу отнести к отходам смеси нефтепродуктов, собранные при зачистке средств хранения и транспортирования нефти и нефтепродуктов?

Aleksey Kiselev

Да. Это смесь углеводородов. Но желеобразная масса - это не газовый конденсат, т. к. он является смесью легкокипящих фракций. А эта масса, скорее всего, смолы.

Антон

а может - газопродуктом ? !углеодородам - так сказать нада наверно