Анатолий Галкин

высаживание на горшок

Всем добрый день! Стала высаживать на горшок дочку в 1,5 года и мучимся уже третью неделю.
Посадила с мультиками, вроде процесс пошел (потом мультики убрали) . Но понимание что на горшке лучше писать, чем в штаны никак не приходит. Если подловлю и скажу писай, то может и сделает. А чтоб сама как то показывала что уже пора ..ну никак.
На улице в подгузниках и каждый раз туда делает, хотя дома может терпеть долго.

Что посоветуете, может забить на это приучение, надоело лужи и какашки из штанов вышкрябывать =((

Чукалин Юрий

доказано, что ребенок начинает контролировать мочеиспускание примерно с 1,5 -2года. У вас как раз хороший возраст для данного дела) важно показывать содержимое ребенку, что б он быстрее понял, что от него требуется! и похвалить! Попробуйте почаще спрашивать, хочет ли малыш пописать, по какать... у него сложиться ассоциация со звукам, словами и горшком.. удачи и терпения, и не затягивайте с этим ...не сдавайтесь!!!!

Маргарита Басенко

что за бред. .
кому это нужно, только если это не вопрос экономии

я своего ребенка научила ходить на горшок за 2 недели..., ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛО ВОВРЕМЯ,

когда ей стукнула 2 года м с ней сели и обсудили этот момент, она меня поняла, и мы начали ходить на горшок.... и все.... не было никакого высаживания ни разу. . ребенок должен ходить писать когда хочет, а не когда мама ее просит, подождите пару месяцев, дочка дорастет и просто начнет ходить на горшок....

Жм
Жменька

До ребеночка должно просто дойти это осознание, а пока не дошло, то вы скорее приучите себя сажать дитя на горшок через полчаса, чем ребенка. Уберите горшок на месяц, потом опять пару попыток. У каждого ребенка свой возраст.

ДА
Дмирий Афоничкин

Разговаривайте с ней, объясняйте, что это не красиво, что мальчики и девочки ее не поймут. Она уже ВСЕ понимает. А затея с мультиками - пустая, это вырабатывание условного рефлекса, как у собачки. Ну и самое главное - ТЕРПЕНИЕ! 3 недели мучений - НЕ СРОК для такого важного дела.

Ел
Елена

Поздновато вы спохватились! Но, судя по рекламе подгузников, там дети вообще только туда ходят в туалет, причем лет до 5!! Кроме, как подлавливать, ничего не могу посоветовать! Должна выработаться связь процесса с горшком! А мультики, только отвлекают! Может с психологом посоветоваться!