В*
Виктория ***

Законно ли, работая в МЧС, имея погоны, подрабатывать в ГАИ на гражданской должности?

Юля Пискарева

госслужащий не имеет право подрабатывать, за исключением: педагогической, творческой и научной деятельности.

Света Субботина

Нет. Мне в свое время даже на прежнем месте работы в универ запретили. Хоть и преподавателей. Деятельность.