Дмитрий Михальченко

Вы сразу читаете список экскурсий из того места, которое присматриваете для поездки? Или это для вас неважно?

Я вот в первую очередь - перечень экскурсий на сайтах с подробным описанием мест и смотрю фоты)) )

Elena Golovkina

Я еще задолго перед поездкой смотрю список экскурсий, читаю отзывы, выбираю какие лучше выбрать, по ценам присматриваюсь, чтоб на все хватило)

Екатерина Кондрашова

Ну я предварительно просматриваю список экскурсий и примерные цены от туроператоров (по крайней мере для того, чтобы сориентироваться по цене) . Ну и само описание и фотографии тоже смотрю. Правда, случается такое, что именно той экскурсии, которая меня заинтересовала заранее, на месте нет.

Олеся Молдавская

День добрый! Я тоже так люблю планировать и ещё просматриваю погоду и долговременные экскурсии и музеи стараюсь поместить на дождливые дни.

Юрий Пасичник

сразу... причем настолько подробно знаю куда я поеду, что когда приезжаю в это место, будто бы была уже здесь)))

Наталия Червякова

Разумеется, заблаговременно прорабатываю план "культурных мероприятий". Другой вопрос, будут это экскурсии или самостоятельные "походы" куда-то, - это часто окончательно решается уже на месте.

Юлия Тищенко

Привет! Изучаю все заранее, если есть возможность. то договариваюсь обо всем из Москвы еще и приезжаю на "готовенькое"

Елена Осипова

Конечно, я заранее уже знаю на какие экскурсии мы точно 100% поедем. На месте только уже остается распределить все по дням.

Андрей Аркадьев

У меня не всегда "планово", разбираюсь на месте, что брать и что нет и еще по отзывам, которые нахожу здесь, задавая вопросы. Спасибо всем, кто дает разумные ответы, мне нравится здесь!

Любовь Горячева

Смотрю количество достопримечательностей и читаю про возможность добраться до них самостоятельно.

Валентина Рыжова

Конечно, это для меня очень важно, так как без экскурсий я вообще не хочу никуда ехать. Хоть и люблю море, но не представляю себе отдых без экскурсий, поэтому всегда внимательно их изучаю перед поездкой.

Алиса

сразу за редким исключением)

Серега Храмов

я их сразу распечатываю себе ( нужные мне ), так как всё равно забуду.. . Организация досуга - дело хорошее )

Татьяна

Для меня список экскурсий для поездки ПЕРВИЧЕН. Максимально изучаю. Из ТАБЫ в Израиль. Из КОРФЫ в БАРИ. В поездках Всегда восхищает глубокая подготовленность РУССКИХ туристов. Если экскурсовод научный работник, то в автобусе происходит целый ФЕЙЕРВЕРК вопросов и ответов.

Вячеслав Шишкин

Я стараюсь заранее узнавать о своих возможностях, распечатывать маршруты и тд. Однажды забила но подготовку, и это очень меня подвело! На Кубе, где нет интеренета

Оксана Бучнева

смотря как в этот раз хочу отдохнуть. сразу я интересуюсь отелем отзывами и пр. Потом достопримечательностями.

Николай

Зависит от назначения этого места. Если это пляж, то экскурсии второстепенны, а хорошее море первично. Если это "посмотреть", то сначало определяются достопримечательности, а потом под них места где жить. У меня же не получается обычно совмещать, я сначала по стране шатаюсь, потом на пляже отдыхаю, либо наоборот. А с пляжных мест по мелочи ездим, вся экскурсионка до или после.

Жека

Для меня главное что бы море было рядом, а потом экскурсии

Барбос Арчеев

Не только просматриваю, но и покупаю сразу вместе с билетами и бронью отеля-так на порядок дешевле! Посмотрите сами! вот например! сейчас я улетаю в Сингапур-так на сайтах экскурс на 10-30% дешевле чем в кассе на месте!

Юрий Волков

сразу читаю, намечаю куда хочу поехать, потом конечно жизнь вносит коррективы, что то на месте попадается более интересное или наоборот.. Когда ехали в первый раз в Египет, решили что поедем ни пирамиды и в Израиль, но так как ехали на одну неделю, уже на месте поняли что две большие экскурсии не потянем, выбрали пирамиды.