Танечка Н.

Что, если не поставить препарат в холодильник?

Препарат для инъекции под глаза (в данном случае, ретиналамин) не поставили в холодильник сразу, хотя он должен там храниться. 10 часов просто пролежал в пакете в квартире. Происходит ли что-то значительное с препаратом из-за этого или нет? Если да, то что?

Джамшед Носиров

если был до этого вскрыт, то уже можно выкинуть. если вскрыт не был, то ничего страшного.

Владимир Шишкин

при комнатной темп-ре могло начаться разложение, не будет ожидаемого эффекта.

Ярослав Цевелёв

Препарат пептидный и хранится в защищенном от света месте, при температуре 2–20 °C т. к. при температуре выше 20 градусов полностью утрачивает свое действие. Вы просто вместо лекарства введете воду.