Владимир

Обязана ли я водить ребенка до года в поликлинику каждый месяц?

Всем доброго дня. У нас двое деток дочери 2года, сыну 9 мес, сейчас еще ожидаем третьего. Мне физически тяжело посещать поликлинику с сыном ежемесячно, но врач и медсестра настаивают на этом. Муж не всегда может отпросится с работы, чтобы посидеть с дочкой. Одна я до поликлиники с двумя не доковыляю. Медсестра постоянно орет на весь коридор на меня, как на маленькую девочку, почему мы не пришли во время. Как быть в данной ситуации? Заранее благодарна за ответы.

Ольга

а зачем каждый месяц мы ходили первый раз в месяц а потом каждый 3 месяцв

Ир
Ирина

Лично я не посещала с третьим особенно. Некогда таскаться, заразу цеплять. Вижу что растет, титьку сосет- больше ничего не надо. Врачи особо и не настаивали.

Ви
Виктория

До года желательно) не ведите пусть сами приезжают)

Milena

А с третьим как в поликлинику будете ходить?

Натали

Я вообще не имею привычки таскать ребенка по больницам. Если ребенок здоров, ему там делать нечего. А уж орать на себя я бы точно никому не позволила, для меня это повод для обращения в суд.

Ел
Елена

Если на вас орут... это уже не правильно... Ох, я бы на вашем месте обматюкала их всех, все б от меня бежали... орать еще вздумали и накатала на каждого жалобу, к заведующей зашла бы. Не будьте тряпкой, у вас почти трое детей, вам для начала себя надо научиться защищать, а за детей рвать и метать. Конечно, к врачу ходить надо, планово ставить прививки... у нас например мед. отвод был до 6 мес... потом поставила сама, постепенно, не кто мне слово не сказал... сыну 3 года я только со всеми прививками в том мес разобралась, не вижу не какой трагедии. А так до года вы имеете право в случае болезни вызывать врача на дом бесплатно.

На
Настя

Наверно можно бумажку какую написать, что отказываетесь посещать врача каждый месяц. Это же ваши дети и вы никому ничего не обязаны.

Юлия

Бабушек, видимо, у Вас нет-как и у меня. ((Поговорите, Вы же в положении, пусть идут на уступки, трое детей, не жук ведь на палочку... Медсестра на себя слишком много берет. Конечно, не стоит ссориться с участковым педиатром, Вам ж еще и третьего к ним водить. Но если не понимают, шуруйте к заведующей, давите на жалость, авось пробьет железобетонных баб..

Марина

Что значит, обязаны ли? Детки здоровы? Развиваются с вашей точки зрения и с точки зрения ваших бабушек, у которых опыта неизмеримо больше, чем у всех врачей, нормально? Кстати, врач от слова врать. Другое дело, что ваше непосещение чем-то вам может вылиться. Например, нежеланием давать вам какие-то справки в ясли, садик.. . Я тоже считаю, что вам нужно написать заявление с указанием причин, по которым вы не будете посещать мед. учреждение. тем самым вы снимете ответственность с утупенных медиков за последствия здоровья вашего малыша. Должна же быть логика, мучать многодетную маму, да еще и орать на нее. Я бы подала в суд на эту суку. Вы никому не обязаны. Обязаны они следить за состоянием здоровья наших вновь народившихся граждан, им за етто деньги плотют ))) А не за то, что они орут и пугают детей.

Айсулу

У нас прям настаивают только до 6 мес. Потом хотя бы через мес. Так что саами позволяете орать на себя

Евгения

у врачей тоже отчётность каждый месяц. Главврач орёт на них, врачи орут на вас. Они обязаны следить за здоровьем младенцев. Если на неделю позже придти, это не смертельно, но всё же раз в месяц необходимо посещать

Мария

не хотите ходить - напишите отказ, что в медицинской помощи и контроле не нуждаетесь. . Все дети до года на учете, с медиков требуют соблюдение графика посещений.

Валентина

Да обязаны. Если у вас нет возможности и желания, сходите и напишите бумагу в поликлинике, чтобы врач и мед. сестра сняли с себя ответственность за ваших детей. Они не просто так вам нелицеприятные вещи говорят--с них требуют. Кстати, родив 3--го ребёнка, возможно, будете многодетными считаться и получите право проходить в врачам без очереди.

Елена

Каждый месяц таскать детей в больницу-только лишнюю заразу собирать! Если дети здоровы, необходимо посещать только профосмотры (1,3,6,9,12 месяцев) и прививки!