Настена Сластена

Вопрос про драки детей.. ) Бывает ли ДРАКА во благо?

Сын подрался в школе ( 4 класс) . В дневнике запись. Учительница ничего не стала объяснять, сказала просто: банальная драка между двумя мальчиками. Поговорили, все выяснили. НО вечером стали ЗВОНИТЬ одноклассники со словами поддержки, за то что сын отлупил хулигана. Мало того, стали звонить РОДИТЕЛИ со словами благодарности за то что сын наказал хулигана. На мои возражения типа: ДРАКА НЕ ЕСТЬ ХОРОШО в любом случае. Все вопросы надо решать мирно, даже причину АГРЕССИИ ребенка надо выяснять.... никто НЕ ПОДДЕРЖАЛ. .
А вы как думаете?

Эльмира Никулина

Хорошо бы сначала взрослым дядькам научиться мирным путем решать проблемы. Я о тех, что сейчас с оружием в руках выясняют отношения.

Татьяна Пленкина

Без драк невозможно. Некоторые уроды понимают только силу. Так что вы не совсем правы.

Сергей Садовский

Бывают такие люди, с которыми мирно не решишь проблемы и приходится решать физически. Я считаю, что ваш сын поступил правильно, проучив хулигана.

Алексей Бацких

Драка бывает и полезной. мальчишки разговоров не понимают. чтоб на место поставить, нужно хорошенько врезать.

Александр Скворцов

Некоторые слов просто не понимают.

Наталья М

Правильно сделал, что наказал хулигана. Есть избалованные дети, которые не понимают словесных объяснений, потому дискутировать с ними смысла нет. Зато они хорошо понимают силу и этот метод обучения для них эффективнее.

Шоxруx Шох

Представьте ситуацию. . сыну уже 18, идете вы с ним и вдруг на вас налетают 2 хулигана, бьют вас по лицу, отбирают сумочку, сын вырубает одного, догоняет второго, забирает вашу сумочку и тоже дает люлей.. . Ваша категоричность, в том, что "ДРАКА НЕ ЕСТЬ ХОРОШО" останется????

Юля Бойко

Я категорически против драк, умные люди всё могут решить словами. Но против дебила слова не помогут. Врага нужно бить его же оружием. Так что тактически правильный ход у вашего сына, ругать не за что.
Я даже дочь свою этому учила в садике...))))))) )
Но причину драки знать мне все же бы хотелось.

Роман Строгонов

Если он ввалил по ж*пе хулигану- это и есть драка во благо...

Анастасия Архипова

Сила не в том, чтобы подраться, а в том, чтобы не подраться, пройти мимо. Или сказать об хулигане директору, или полиции, если проступок серьёзный.

Alexey Senichev

добро должно быть с кулаками))

Лаура Сунгатова

идет процесс адаптации и выживания человека в среде обитания... и вы в данный момент свое слово сказали, донесли свою мысль он усвоит ...но до этого он решил сам что -есть такие которым не на бив рожу не поймут.... значит достало до глубины души.... -все будьте уверены ваш сынок сможет жить и постоять за себя.... внутри коллектива он выделился справедливостью... он даже лидер )))))но вам туда не стоит лезть это его жизнь уважуха ему обеспечена на ближайшие годы... а вот за обиженным надо следить подлость имеет свойство всплывать в виде МЕСТИ тихой и неожиданной предупредите сына и об этом... осторожнее

Виктория Черева

хоть я и была тихая девочка, но и у меня была драка, за которую маму вызывали к директору. Причем разбила нос до крови мальчику. Что называется достал. Мама не ругала даже для виду. А с мальчиком наступила полная дружба.

Татьяна Кобелева

я думаю, что если он влепил всеобщему хулигану, за что его благодарили и дети, и родители - значит он смог дать отпор. Молодец!! ! Я бы поддержала сына.

Елена Воронина

Я поддерживаю. Причину агрессии и драки с участием ребенка надо выяснять.

Олег Молчанов

Иногда люди, не понимают слов и надо хорошо вломить, чтобы что-то дошло.

Евгений

А что такое драка?
Например, один толкает ученика, потом говорит, что бил его другой ученик - ученик, которого толкнули бьет того, на кого его указали, что он якобы толкнул. Так получилась драка. Кто ее в принципе мог избежать, если тебя бьют? Если ее специально провоцировал провокатор. Запись в дневнике у всех.

Эти записи в дневник учителя делают для быстрого решения возникшей проблемы, им в принципе, в большинстве случаев даже не надо, что родитель ее читал - главное успокоить показательно на уроке в конкретный момент (со всеми не разберешься, когда же учится? ! ) .

Но говорить, что правильно, что надавал наверно, тоже не совсем верно. Я бы просто промолчала.

Светлана Муслимова

Молодец, пацан! Он уже ни в том возрасте, чтоб ему объяснять, что хорошо, а что плохо.

Даша Башлакова

если слов не понимает, я бы тоже треснула

Олег Семенов

Я бы гордился таким сыном, как ваш.