Ирина Нилова

Не бывает не удачных детей, бывают неудачные родители... А как вы считаете?

Денис Нестеров

Многое зависит от родителей, сколько усилий они будут прилагать в воспитании ребенка. В проверенных временем советах самой распространенной в мире книги сказано: "Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится" (Притчи 22:6).

Ви
Виктория

ну, бывает иногда. Смотрю на своих иногда и удивляюсь - откуда в ребёнке столько лени, ну точно не от родителей, может прадеды какие ЕМЕЛИ с печи не слезали?

Ксю

абсолютно согласен

Юлия Двуреченская

дети - это гены и воспитание. и это все от родителей

Наталья Нерчу

А еще бывает неудачным общество, куда попадает ребенок.

Ва
Валерия

По любому спрос с родителей, всегда.

Елена Евдокимова

Дети зеркало всего и не только родителей.... они же не все 24 часа в сутки сидят возле родителей

Nik Kl

Вопрос хороший. Нет, не согласна, бывают неудачные дети. Примеров из жизни много. Вероятно, родители этих детей что-то упустили в их воспитании, но у "удачных" детей родители тоже не всё делают правильно. Многое зависит от генетики, здоровья, окружения и тд.

Елена Пчелина

У человека в принципе природа поганая, воспитанием ее можно немного скрыть, но не изменить.

Tigran Arutunyan

Считаю что всё идёт из семьи, это отправная точка ребёнка. Что взрастили, то и получили

Сергей Третьяк

не более чем красное словцо

Николай Боронин

Так проще. Придумать виновного и успокоиться.

Станислав

ИЛИ бессильные

Светлана Корнишова

Бывают идиотские вопросы

Masha Volkonskaya

Бывает еще "в семье не без урода"