Юлия Лебедева

С какой суммы нужно платить налог

У меня налоговая система обложения 18% НДС с какой суммы мне нужно платить налоги. Мне был оплачен счет на 70400 рублей ндс составил 10738.98 рублей, я в свою очередь произвел оплату на сумму 67200 рублей НДС составил 10250.85 . Какую сумму налогов мне нужно оплатить?

Михаил Приображенский

НДС считают по отгрузке. Т. е. вы отгрузили товар (не важно оплатили вам его или нет) , выписали счет-фактуру. Записали счет-фактуру в книгу продаж. Это НДС к оплате отгруженный. Но вы получили от кого-то тоже товар. Оприходовали, занесли приход в книгу покупок, это НДС возмещенный. Берете эти книги и смотрите -с к/продаж минус с к/покупок. Лучше конечно декларацию НДС сразу заполнить Разницу к оплате. НДС штука не простая. А дальше еще и налог на прибыль.

Дмитрий Шестовицкий

10738,98-10250,85=488,13 к уплате в бюджет
подтверждающими документами в части оплаты ндс является не оплата а счет фактура.

Александр Мизерник

найми бухгалтера.. .
а то ты щас наоплачиваешь

Ол
Ольга

В общем случае-без разницы-оплатил ты кому-то или нет... А вот получил деньги-с этого уплати НДС... Т. е к уплате 10738,98...