Юрий Петрушин

Как упаковать вещи при переезде? (1 человек)

Сразу оговорюсь, всю мебель, технику (кроме мелочевки) , посуду и пр. предметы быта оставляю! Не понятно, зачем с этим переезжать, в новой квартире же не будет тот же интерьер, что в старой! Соответственно вещи будут покупаться другие. Однако поисковиках только об этом статьи. Мой вопрос только об одежде, обуви, украшениях и косметике. Под одежду (включая верхнюю) 2 больших чемодана, под обувь 1, и большая сумка под украшения и косметику и банные принадлежности. Собственно интересует как это грамотно упаковать, чтобы содержимое не напоминало какого-то челнока (К тому же переезд не окончательный, квартира будет сниматься, еще со всем этим возможно придется помотаться) . В идеале это бы разложить по коробкам, но коробки все сразу убираются и отметаются - пространство для вещей должно быть укомплектовано максимально функционально. Попробовала сложить в пакеты, но это выглядит не очень. возможно продаются где-то специальные пакеты? А с косметикой и прочими баночками как быть?

Техотдел Вчдр-2

Не знаю, чего вдруг отметаются коробки- это самый удобный вариант. Пережила 3 переезда, и, думаю, буду искать еще один вариант - в нормальные коробки (стандартные, беру в прод. или промтоварных магазинах) сразу сортируете вещи летние, отдельно, зимние, обувь, посуду, книги, все лаки, спреи, кремчики иже с косметикой, даже документы - все это аккуратно подписывается и ставится друг на друга. . Пока сделали встроенные шкафы, все функционально работает. И самое главное по подписям НАХОДИМО.... Если волнует вопрос дизайна, смеюсь, (хотя при переезде не до дизайнов) , можете обклеить художественно каждую коробку в неповторимом стиле....

Антон Яковлев

Закрутили банки (косметику) крепко, накидали по пакетам и перевезли) ) ) Также одежду, обувь - потом нагладите, развесите аккуратно.

Если есть коробки, типа почта России, большие такие синенькие, то туда кладите, скотчем края укрепляйте.

Проблема - это мебель и технику перевезти, а у Вас мелочевка. Удачного переезда))))))

Лёлька

Коробки самое удобное. Скотчем обмотать и надписать содержимое. Мы переезжали 8 раз.