Cr
Crux

Какие игры можно придумать с морской свинкой? Когда я вытаскиваю его из клетки, он просто сидит.. . Что делать?

Ответьте пожалуйста. Только не непонятными предложениями. Спасибо.

Аня

Морские свинки любят прыгать-как лошадки, но не каждая захочет 🙂 вообще можно ей что-то типа лабиринта построить она его будет исследовать и пытаться выйти) ) я еще своей игрушки на полу расскладываю а она их обнюхивает, а кто не нравится того переворачивает 😄 Нюша -она еще за мной по квартире бегает-мы с ней играем, что-то типа догонялок или пряток) потом я рукой за ней гонюсь-а она в какой-нибудь домик (под стул, коробку, столик....) а вообще если ваш свин просто сидит -скорее всего он боится, не привык еще-вы его лучше под какой-нибудь столик (пример) гулять выпускайте -чтобы он чувствовал себя в защите, а потом сам осмелится и будет гулять) главное не пугайте его, еще можно кормом потрясти-чтобы он побежал и этот процесс происходил быстрее))

Андрей Азаренко

Была морская свинка. Её можно научить вытаскивать предсказания-вещая Гинни. Это кропотливо. Еще можно подгадать её пение (канареечный свист) и с помощью колокольчика его вызывать. Пробуй научить гини-пига хождению по буму (по дощечке), ближе к полу, иначе травма. Помни, что свинтусы нежные животинки и могут не пережить стресс. Джунгарик (тоже был) не такой сообразительный, но смешно лазал и в колесе крутился. Белка самая интересная, но она всё же не домашняя.

Наталья Василенко

Можно купить спецальный шарик, продаются в зоомагазинах. Сажаеш туда свинку и она катается в шарике по дому.

Имран Кхан

Морские свинки любят массаж, если вам хочется развлечь морскую свинку, можно купить ей загон, выгуливать на шлейке в тёплую погоду.