Н Н

Кто заслуживает большего уважения, то, кто служил в армии или тот, кто "откосил"? Сам я не служил и не косил))

Александр Николаев

Владикавказский гарнизонный военный суд 8 октября вынес приговор по так называемому «делу Леонидова» . 21-летний Андрей Кабанов признан виновным в превышении должностных полномочий, грабеже и изнасиловании призывника Леонида Леонидова (имя изменено по просьбе его матери) . Кабанов осужден на девять с половиной лет колонии строгого режима. Как теперь установлено судом, Кабанов вместе с сослуживцами Антоновым и Салтыковым (пошли на сделку со следствием и получили 2,5 и 3 года колонии соответственно) регулярно били Леонидова. А в ночь на 31 августа 2013 года Кабанов на глазах у других военнослужащих силой затащил парня в командно-штабную машину и там изнасиловал. А в пять утра Леонида нашли в петле на дереве. Когда родные оформляли в загсе свидетельство о смерти, выяснилось, что в справке от военкомата не указано, что сын проходил срочную службу. Родители поехали в военкомат. «Военком равнодушно сказал: «А что вы от нас хотите? У нас ничего на него нет» , — вспоминает Елена. — «Как ничего, вы же его призвали? » — «А не надо было сына в армию отдавать» . Я была шокирована этой фразой. Я его не «отдавала» , они его призвали…

Ира Рысина

Сейчас по хрен, армии нет, ясли сделали с послеобеденным сном.

Екатерина Бондаренко

У каждого своя правда.
Уважение больше имеет тот, кто на сегодняшний день лучше стоит на ногах, а не кто-то там когда-то...

Дмитрий Кузнецов

Некоторые до самой пенсии гордятся только тем, что в армии служили.. . Маловато будет.

Дмитрий Руденко

как может вызывать уважение человек который служил? он же 100% гамосек или онанист.. . они ж там все : либо друг друга шпекают, либо дрочат.. . куда мир катится. да что бы я, да еще и уважал этих пидрил армейских.. . тьфу

Александр Михеев

тот, кто большего добился в жизни, а не строит из себя быдлана "АЛЯ НЕ СЛУЖЫЛ НЫ МУЖЫК ЕПТА"

Николай Журавский

Какая разница, в настоящее время срок службы в армии 1 год, человека совсем не меняет и ни чему не учит.

Анечка Якубенко

Что за вопрос) По мнению нормальных людей, откосившие заслуживают только презрения или сочувствия, в лучшем случае. Но сейчас мир перевернулся, так что...)

Марина Денисова

да какая армия-детский сад

Юля Пискарева

Если ты болен (физически или не дай бог психически) -сиди дома, твое право. Если здоров-иди служить. Отдай долг родине. К тому же сейчас не армия, а детский сад. Только не надо писать про какую-то "ужасную Россию" или "Что мы ей должны? ".Финляндия одна из самых развитых стран мир, но там существует обязательный призыв. И косари у финнов не в почете!

Ол
Ольга

Я после армии через несколько лет встречался со своими неслужившими товарищами.
Было ощущение что общаешся с детьми. Они так и не перешагнули рубеж взросления. Хотя нам тогда уже было по 25

Сергей Васильев

Не дай бог, если служба в армии это единственное чем мой сын будет гордиться в этой жизни... Хотя я не могу сказать, что он гордится тем, что он отслужил. Он гордится местом службы, званием гвардейца. У него много друзей и он не делит их на служивших и не служивших.. А вот два моих племянника откосили в ПНД от армии, ничего достойного уважения в этом я лично не вижу, да и один племяш уже жалеет о своем поступке..