Ма
Машулька

Что вы думаете про это пророчество Нострадамуса?

Великий мор из реки Ливийской придет на земли франков и
заморских народовПринесет его черный
человек, сошедший с железной птицы

И для многих народов наступят темные времена от напасти
той.

М. Нострадамус. Пророчества. Катрен XXXLLIIILX

Ал
Александра

думаю что это очередной миф о "еврейской гениальности" Главный козырь любого еврея это демагогия по системе путай путай путай. . так же и катрены нострадамуса выстроены.. . их можно как угодно трактовать. Если бы он реально что то предвидел, он бы и писал бы открыто. . а когда хотят запудрить мозги начинают разводить демагогию..

Николай

А что вы думаете про это пророчество Христа
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

(От Матфея 24 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Ирина

Это фейк. Не может быть такой номер

Сергей

Человек живущий "пророчествами" подобен человеку с манией и страхом заразиться опасной болезнью, и при первом же "чихе" ищущим в себе нечто страшное по симптомам....

Да
Даша

Ничего . Он в каждой бочке затычка . По любому поводу . Реальных предсказаний я думаю было в 1 000 раз меньше .

Сергей

Лучше это пророчество почитайте http://samlib.ru/g/gusew_e_g/angelvostrubil-1.shtml

Олег

Новая секта Философов,
Презирающих смерть, золото, почести,
богатства,
Родными горами не будут ограничены,
В них последователи получат поддержку
и сплоченность. (Центурия 3, катрен 67)

Гу
Гузель

Умный он, так замутил что к всему подходит.
Если, конечно, это подлинный катрен.

Андя

Фигня всё это и расплывчато а у Лермонтова вот это про нашу историю вот это да Михаил Лермонтов
стихотворение
«Предсказание» Настанет год, России черный год,
Когда царей корона упадет;
Забудет чернь к ним прежнюю любовь,
И пища многих будет смерть и кровь;
Когда детей, когда невинных жен
Низвергнутый не защитит закон;
Когда чума от смрадных, мертвых тел
Начнет бродить среди печальных сел,
Чтобы платком из хижин вызывать,
И станет глад сей бедный край терзать;
И зарево окрасит волны рек:
В тот день явится мощный человек,
И ты его узнаешь - и поймешь,
Зачем в руке его булатный нож:
И горе для тебя! - твой плач, твой стон
Ему тогда покажется смешон;
И будет все ужасно, мрачно в нем,
Как плащ его с возвышенным челом.