Мария Нахапетова

Озвучьте, пожалуйста, пророчества Мессинга.

Юсик Пандочка

Пророчество Вольфа Мессинга в зале клуба НКВД зимой 1940 года о победе советских войск над фашистской Германией прозвучало за несколько месяцев до нападения Германии на Советский Союз.. . Выступление Мессинга близилось к концу, он отвечал на записки, которые не подписывались.
Среди прочих промелькнула записка: «Что вы думаете о советско-германском пакте? » Едва он прочел вопрос, как у него, как говорят некоторые современные сенситивы, «пошла картинка» . Тогда и прозвучала известная фраза: «Я вижу танки с красными звездами на улицах Берлина! »

И в самый разгар войны, в 1943 году, он выступал в Новосибирске в оперном театре.
На сцену пришла записка, которую передали ему: «Когда кончится война? » Произошло то же, что случилось несколько лет назад в клубе НКВА. Едва Вольф Мессинг прочел эти строки, он уже знал дату — 8 мая. И он назвал ее. Года он не видел, но 8 мая — это было четко.

О предсказании этом стало известно Сталину. Во всяком случае, когда капитуляция Германии была подписана, Сталин, по словам Мессинга, прислал ему телеграмму с поздравлением. Война закончилась, как известно, 9 мая. Ошибся Вольф Мессинг Мессинг всего на один день.