Ольга Чёрная

Всем здравствуйте! Как поделить клетку для мор. свинок? И как избежать их размножения?

У меня есть мальчик морской свин - ему 6 месяцев. Планируем купить девочку - 2 месяца. Так вот, не хотим размножать, ведь девочка будет маленькой. А клетка то одна, а вторую не на что покупать. Как так разделить клетку, что бы они не размножались. А как ещё сделать так, что бы они просто играли а не были заняты только родами, размножением? Спасибо! Надеюсь вы мне поможете!

Петр Плакидов

ну во первых, что бы они не делали свои дела, нужно за ними смотреть!
во вторых, тупо какой нибудь решеткой или чем еще таким сделайте в клетке перегородку, и все!
Если же этот вариант не подходит, купить клетку можно, она вовсе не дорогая, самую обычную, ведь на животных у вас есть деньги, а на клетку не найдется?? Зачем тогда брать не понимаю.
Что бы они игрались, можно вообще из клетки их вытащить и сделать что то совместное, пусть играют. и смотреть за ними, вы бы могли и сами до этого догадаться))

Ру
Руслан

Ответ: никак.
Либо две клетки, либо одна свинка в клетке. Объяснить свину, что девочке еще рано, вы не сможете.