Servak

признание неподписанного договора заключенным

направляли заказчику подписанный с нашей стороны договор подряда на выполнение работ. он оплатил аванс согласно договору, однако подписанный договор не вернул. считается ли такой договор заключенным?

а если это будет договор поставки7

Инна Займенцева

Статья 434. Форма договора

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Статья 438. Акцепт

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т. п. ) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Mahidilhan Usubjanova

Никогда. Акцепта не было . Ст. ст. 432-434 ГК РФ.

Саша Гуров

По-моему, можно опираться не выплату аванса в соответствии с договором. но в любом случае я бы обратилась в арбитраж за признанием договора заключенным