Мария Саркисян

при разводе родители ребенка не определяли место жительства, а ребенок фактически живет с матерью, но остался

зарегистрирован в квартире отца. Может ли на этом основании отец ребенка подать на алименты? если мать не хочет просто регистрировать у себя в квартире.

значит по закону ребенок может быть зарегистрирован у одного родителя а проживать фактически у другого? а кто платит коммуналку тогда? в счет алиментов?

Рита Торосян

Нет. Алименты по факту тому с кем ребёнок, а не с кем прописан, но не живёт.

Музыка Ливня

Нет, ребенок должен быть зарегистрирован у того родителя, с которым и проживает.

И за коммуналку должно платиться там, где ребенок фактически потребляет коммунальные услуги, т. е. тем родителем с которым ребенок живет и с которым он и должен быть зарегистрирован!

Тата

Ребенок должен быть зарегистрирован с матерью по месту пребывания. Чтобы отцуц подать на алименты на мать ребенка ему придется доказать, что ребенок находится на его содержании.

Наташа Мишкина

Можете легко и просто подать заявление о выдаче судебного приказа на алименты с жены на том основании что ребенок зарегистрирован с вами, пусть потом доказывает обратное.