Эл
Элхан

Долгожданная евроинтеграция: Польша усложнила получение виз украинцам

С 15 октября 2014 года Польша изменяет правила подачи документов на шенгенскую визу для граждан Украины. Теперь, чтобы получить краткосрочную шенгенскую визу, заявителям необходимо будет подавать полный пакет документов: подтверждение вида деятельности, подтверждение наличия средств на поездку, подтверждение проживания (гарантийное письмо принимающей стороны или бронь отеля) , а также дополнительные документы (отличающиеся для разных групп граждан). Похоже, что европейская сказка закончилась для украинцев, не успев начаться. При этом польское диппредставительство всегда считалось на Украине одним из самых лояльных к заявителям. В частности, так называемую шоппинг-визу (особенность которой в том, что туристу надо сделать покупки в Польше на любую сумму) давали раньше практически автоматом, особенно жителям западных областей Украины. Теперь процедура значительно усложнилась, видимо, поляки решили проверять всех, кто хочет въехать в их страну из неспокойной Украины.

Д1
Дмитрий 111

кто бы сомневался, пшеки страхуются от политических беженцев киевской бравады)))

Анастасия Кабанова

Это не чесно. . им че теперь на самолетах летать в "Це", на Боингах (((

Александр Лазарев

А зачем в Польше украинцы ?

Анна Агеева

а беженцев, беженцев она привечает?

Колян

Вот это удар под дых!

Галина Спиридонова

Ну правильно, кому нах нужны толпы голодных оборванцев.