Наталия Гончарова

Наверное, практически каждый приходит к периоду, когда он что то понял и может чем поделиться с другим. А хорошо ли это?

Вопрос вообще то о фарисействе

Наталья Тенькова

Безусловно, это хорошо...,
Этот человек..., к потребности самореализации пришёл!

И, фарисейство, здесь..., вовсе не причём...
Фарисейство всегда (пусть неосознано) рождается из желания доминировать над другими. Если такое состояние заходит далеко, то рано или поздно вырождается в ненависть к тем, кто не хочет признать твое величие, твое совершенство. Чтобы уберечься от этой болезни, нужно терпимее относиться к людям, уметь прощать их.

Алексей Булыгин

и как всегда его почти никто не поймёт

Татьяна Надина

мудрецы древности говорили так: ТОТ КТО ЗНАЕТ НЕ ГОВОРИТ.
КТО ГОВОРИТ НЕ ЗНАЕТ

Игорь Седенков

Обычно )))) это никак))) ) ни хорошо ни плохо)))) . Потому, что можно поделится лишь только собственным мировоззрением не более того, если речь идет о пути самопостижения))).

Шамаханская Царица

только если это действительно нужно кому-то

Дмитрий Кабанов

конечно хорошо
старшие должны передавать опыт и знания младшим поколениям
иначе следующие поколения будут тратить свою жизнь на то, что уже было понято предыдущими
в таком случае прогресса не будет

Иван Головащенко

Познал истину, молчи. Начнешь учить - потеряешь ее.

Яковлев Андрей

...нет... когда я умнею.... то перестаю говорить....