Вера Мельник

Можно ли вылечить психологическую травму, которую нанес в детстве стоматолог?

Зубы я начал лечить в те времена, когда для убийства нерва использовали мышьяк. С убийством мышьяк не очень-то и справлялся. Как итог болезненное удаление и прочистка каналов зуба. А чтобы я еще и не дергался, суровый мужик стоматолог силой держал меня рукой. Боль, страдания и страх.

Теперь, когда лечение безболезненно, я все равно автоматически внушаю себе боль. Состояние ухудшается до ужаса. При каждом посещении зубных врачей испытываю тревогу, панику, нахожусь в полуобморочном состоянии. Жизнь становится не мила. Хотя уже не ребенок, и все понимаю. Но ничего поделать с собой не могу, как я только не старался.

Марина Михалькова

Не поверишь, я взрослый мужик, кое что смыслю в медицине :)), НО, каждый раз, когда сажусь в кресло стоматолога инстинктивно сжимаю рукой подлокотник со всей силой. ЭТО осталось из детства, от встречи с теткой, которая удаляла мне нерв наживую (пресловутый мышьяк не помог, а она не поверила, что мне больно) , последнее, что я запомнил, как она отрывала меня от кресла.

Наталья Посыльная

Психолог тебе в помощь.

Ромчик Королёв

Может быть, найти клинику, в которой прием ведет молодая и красивая женщина-стоматолог?

Николай Доронин

Очистить эту записанную программу в полевой форме, варианты очистки есть в нете

Ирина Быкова

Самый лучший и быстрый способ - сходить к хорошему гипнологу.
Гипнолог быстро уберет сбой в твоем подсознании.

Обращайся - подскажу хорошего!

Ан
Антон

самому никак - к психотерапевту

Алексей Немов

Убей стоматолога)))

Анатолий Алексеев

Есть в принципе лечение под общим наркозом - мне так 15 штук за раз деранули.. . Вы хотя бы тихо паникуете - не пытаетесь удрать или перевернуть кресло:)

Петр Осипов

с помощью психолога да
вот я вчера по совету психолога сшила куколку фигурку лор врача и сейчас ее дубасю чтобы избавиться от психотравмы нанесенной мне в дестве лор врачом (при удалении гланд и аденоидов)