Борис Пустоветов

Женщина обязанна жить ради мужа и детей? А кто будет жить ради неё и кому такие жертвы нужны?

На первый вопрос ответили, очень интересно было узнать ваше мнение. А на остальные?

Лия

Зачем жертвовать? Умная женщина в состоянии так расставить в своей семье права и обязанности, что ее будут и уважать и любить, и считаться с ее интересами, и детям с мужем тоже будет хорошо.

Антон

Ради детей стоит жить... и никак не ради мужиков... жить ради детей - это для вас жертвы?... для меня - нет! для меня это большое счастье...

Митя

Дети, муж-это, конечно, очень хорошо. Но даже им нельзя позволять садиться себе на шею, нельзя приносить себя им в жертву, этого никто, никогда не оценит. Себя тоже надо любить.

Анжелика Поддубная

мир наполнен чужими посторонними людьми, по-настоящему близких ведь не так и много. Почему бы для своей семьи и не постараться, чтобы им было хорошо, а они будут заботиться о вас. Никаких жертв тут нет, об этом может рассуждать только типичная эгоистка, которой должны все кругом.

Арчибальд Ледов

Ты в общем то подвиг не совершила, и не жди невероятностей в ответ. Если не видишь смысла в этом - живи, как знаешь.

Mod-108 Mod-108

Призвание женщины- родить детей, воспитывать.. Ради них стоит жить.

Полина Давыденкова

Не заметила, некоторые мужья с одной живут чуть ли не пыль сдувают с нее, с другой (ну, после развода с первой) - на все забьют? Просто женщины первого типа живут для себя, и мужчины норовятся жить под них) Вторые - для семьи. . .
Такие жертвы правомерны только в отношении детей, в разумных пределах, конечно. Своего рода капитал: ) Ради нее обязан жить мужчина, настоящий мужчина

НЕ
Наталья Елясова

Не обязана, НО будет им хорошо,
будет ей хорошо, любовь- кольцо.

Ра
Рамиль

Никто никому не обязан, каждый потупает так как считает нужным... получается что женщины обязаны с детьми сидеть, а мужики пахать и семью обеспечивать...?) это всё такие стерепеотипы

Ольга Родникова

Никто ничего никому не обязан, каждый сам по себе эгоист

Ал
Алексей

Конечно ща другие времена и все эээ женщины хотят сесть верхом на шею и понукать покрикивая ничего кроме вонючки взамен не предлагая и не умея. Я рад что ЭТО написано не про всех!!!

Юля Чагина

Где обязана? кто сказал? Ладно ради детей, но для мужа обязана....

Денис Кощиенко

ни-ко-му, но что бы это понять, нужно прожить жизнь.

Леонид Николаев

Когда хорошо женщине, априори хорошо всем членам ее семьи. Проверено лично. Потому отвечаю на ваш вопрос-да.

Владимир Окунев

Если жертва-то это не семья.

Ольга Барахова

наша мама, у каждого своя, родила нас чтоб мы жили и радовались, ради себя, а не в качестве прислуги для кого-то. НО если жен. хочет что-то делать ради кого-то---это её выбор. ПРосто не надо это превозносить как догму

Андрей Иванов

Для начала - для себя любимой, а потом как получится )))

Екатерина Кошель

Вообще-то это должно доставлять удовольствие. А иначе- это каторга.