Aslan

как не обделить вниманием ребенка, когда появился второй?

Закрутилась, завертелась, пеленки постирала, накормила, напоила, а старшую поцеловать забыла, бывало ли у кого нибудь такое, если да, то что делать, как обойти такую ситуацию?!

Светлана Бай

Новорожденный по большей части спит, уже есть время. Пользуйтесь подгузниками, а не пеленками. Купите кенгурятник или слинг, даже дома удобней будет. Как младший подростет играйте вместе, гуляйте, кушать вместе садитесь. Главное про себя не забыть.

Максудбек Мамаджонов

Привлекать старшую помогать, играть вместе и целовать обоих)))

Михаил

ЧТО ВОСПИТАЕШЬ - ТО И ПОЛУЧИШЬ.

Турдукулов Медетбек

Никак, если нет помощи. Старшие дети всегда обделенные.

Эльмир

Незабывать что есть второй ребенок. Чаще говорить что вы ее любите.

Michael Hussey

Когда "вспоминаете" о старшей - так и говорите ей, что вам пока сложно, что за маленьким нужен особый уход.
Просите старшую помочь вам с младшим - это хоть покажет, чем вы заняты.