K@
K@tenok

Может ли Индивидуальный предприниматель работать без юридического адреса?

Рустам М

Нормативного определения понятия "юридический адрес" не существует. Фактически это условное обозначение.

Под юридическим адресом обычно понимается адрес, по которому зарегистрирована в установленном порядке организация (юридическое лицо) или индивидуальный предприниматель. Физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя всегда регистрируется по месту своего жительства (пункт 3 статьи 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"). Это и будет его "юридическим адресом".

Лиля Фомина

Если он ИП, то у него есть и ЮРАдрес= это ФАКТИЧЕСКИЙ адрес ИП..