Екатерина

Как очистить организм? Все лицо у меня в прыщах...

На чистку хожу раз в месяц. Я раньше пила таблетки Хофитол и все норм было. Их пить мне сейчас надо? Мне 13.

Алена

Знакомая проблема. Рекомендую правильное питание: свежие овощи и фрукты, гречка, творог, зеленый чай и т. д. Правильный уход за кожей: хорошее средство для умывания, маски из глины, скраб, тоник, салициловая кислота.
Удачи)

Алексей Кривцун

возьми шпатель

Elena Elena

у тебя в 13 еще организм не сформирован, не стоит так из-за этого переживать, и принимать таблетки

Ольга Бибик

Та, тебе трахаться уже пора.

**
*romeo *

не переживай, все пройдет. от того что нервничаешь еще больше опсыпать может.

Анна Андрейчева

Чистка не поможет это гормоны. Это временно.

Ва
Валентина

Это возрастное и вполне нормально. Просто ухаживай за лицом, умывайся регулярно, ешь поменьше сахара и все постепенно пройдет.

Ирина Кузелева

в здоровом духе - здоровое тело

Света Тищенко

Для этого возраста нормально, угри называются и уже ничего не поделаеш.

Медер Учбаев

Во-первых, нужно разобраться, почему у вас прыщи. Возможно, у вас подкожный клещ (можно сходить в кожный деспанцер и сдать анализы) , возможно, это у вас психологические высыпания (вы недовольны своим лицом и оно дает вам шанс быть еще более "счастливой" - иметь больший повод быть недовольной) , здесь вам придется последить за собой: ведь ваше тело - это ваш самый близкий друг... так к нему и относитесь.. . возможно, благодаря чистке, вам по всему лицу постоянно разносят и разносят инфекцию, приводящую к возникновению новых высыпаний... Я бы вам посоветовала не делать чистки, а делать противовоспалительные маски. можно еще подобрать скраб, таким способом очищать кожу раз в две недели (ведь вы еще молодая) . Но скраб тоже нужно ПОДБИРАТЬ подходящий именно вам. После какого-нибудь дешевого химического средства проблемы могут и усугубиться... Лучше применять крема на натуральных основах.. .
И еще неприятное, но действенное средство: умывать лицо утром собственной утренней мочей. Пару минут посидеть такой вот "умытой", потом смыть проточной водой (кстати, она сейчас такая некачественная, что и от нее могут быть проблемы с кожей) . И еще желательно не пользоваться некоторое время тональными кремами и пудрами, забивающими поры и вызывающими загрязнение кожи... Поверьте: Ваше здоровье в ваших руках. Так что, поменьше тяните свои руки к своему личику и все у вас наладится. Удачи!

Сергей Ухин

У меня тоже. Переходный возраст....

Al
Aleksandr

Ходи почаще на горшок. Маму попроси, пусть клизьму ставит постоянно.

Пассив Andrey

Конечно чистки нужно прекращать. и проблему надо решать не только снаружи, но и из нутри. Пей травы душицу. зверобой, тысячелистник. Как принимать - написано на упаковках и еще каждый день на голодный желудок на 1/3 часть чайной ложки пищевой соды растворить в теплой воде и выпить. кушать минут через 15. эффект очень хороший. В маленьких количествах сода вреда не приносит, наоборот появится много энергии и очистится лицо ( проверила на себе)