Анатолий Колчин

Оплатить кредит другим кредитом, еще большое рабство?

Екатерина Мирошниченко

Погашение ранее выданных кредитов путем получения нового кредита целесообразно только в двух случаях:
1. Для уменьшения процентной ставки по кредиту и тем самым для уменьшения размера ежемесячного платежа;
2. Для увеличения срока кредитования и тем самым для уменьшения ежемесячного платежа.

Другие варианты не спасут Вас и приведут к появлению эффекта снежного кома, что намного опаснее по сравнению с тем что сейчас имеете.

Yana Alieva

Не факт. Многие в период проведения Акций в банках перекредитовываются, чтобы понизить % ставку, многие испытывая временные трудности увеличивают срок, а значит снижают бремя кредитной нагрузки... причины разные. Все зависит от того, насколько человек мудр соизмерять свои расходы и доходы и насколько он аккуратен в платежах, а результат на лицо - иметь что-то сегодня и пользоваться, а не ждать заоблачного завтра - жизнь и так коротка.

Святуся Смирнова

Не всегда. Бывает, что у человека много невыгодных кредитов, а он заменяет их одним большим, но с меньшим процентом. В итоге - платить удобнее, следить удобнее, процент меньше.

Н@дюш@

не рабство если с умом ко всему подходить! например, всегда обращать на внимание на процентную ставку по кредиту, чтобы не влипнуть по самое не балуйся!

Ел
Елена

Всему конец приходит и когдато придется расчитываться !!!

Алексей Шерстюк

Николай, ну почему же сразу рабство? Рефинансирование потребительский кредитов это неотьемлемая часть нашей жизни в время заредитованности. Немного информации можно почерпнуть тут: http://kreditovich.com/poleznaya-informatsiya/290-vygodnoe-refinansirovanie-potrebitelskikh-kreditov А вообще, перекредитование, довольно популярная услуга к примеру в той же Европе.

Антон Мазухин

какое рабство, о чем вы? главное, чтобы новый кредит был боллее выгодным для вас.

Александр Захаров

Кредит - это всегда рабство. Сегодня все ок, а завтра может быть: болезнь, нет работы, бизнесу каюк, кризис... и еще куча всего.. И какой бы ни был кредит с выгодными условиями (я только один такой кредит выгодный знаю, но он под депозит) - у Вас платить его нечем будет. Поэтому из своего личного опыта не берите кредит на кредит. Лучше решать вопросы по этому, искать возможности больше зарабатывать, доп доход и накапливать лучше, чем жить на кредиты всю жизнь