Елена Сизинцева

Можно ли положить позеленевшие клубни картошки в яму с травой на перегной?

Катерина

я ложу.. .
только порезаные пластинками и подсушеными.

Мария Перепелова

Без проблем. Можно почти любую органику. Ничего резать и сушить не надо. Перепреет так. Сохранять клубни на семена не стоит. Объясню. Эти клубни находились частично над поверхностью земли. Весь период вегетации. Поэтому наверняка они больны. Зимуют такие клубни плохо. По технологии весной, перед посадкой здоровые клубни выносят на солнце, недели на две.

Дмитртй Иванов

А до весны вы их в подвале не можете сохранить? Это очень хороший
посадочный материал на следующий год. Ведь, перед посадкой

картофеля, клубням дают позеленеть и прорасти. Если большие-

их режут.

Если в яму-то такая гниль, как с туалетной ямы-еще хуже. С тыквы такой нет. Порезали мягкую тыкву, прикопали под грушу (ведро золы туда же)
так полезли растения зеленые-хорошо было залить водой, да и удобрение

под дерево-ботва тыквы. С картошки такое не получится.

Вета

Наверно порезать нужно А то и взойти могут весной

Серёжа Б

конечно можно

Елена Бедарева

можно, но весной взойдут, даже порезанные на кусочки, даже кожурки, ведь уже не успеют высохнуть, значит сохранятся. Оставьте лучше на семена.