Дмитрий Соседко

пощечина - тычек ладонью по щеке приведшей к сотрясению мозга может ли быть достаточно для возбуждения уголовного дела?

Rif Rif

для подачи заявления в суд достаточно

Denis Vakylenko

Все дело в доказательствах самого факта и причинно-следственной связи между действием и последствиями

Максим Паницкий

зафиксируй побой у врача, подай в суд, если хочешь возиться с этим

Кирилл

Всегда зависит от ситуации, но даже если получится - мороки с этим будет слишком много, не стоит того. Могут квалифицировать и как несчастный случай

Andrey Agafonov

Хоть воздушным поцелуем, если, например, Вы нанесли травму повлёкшую (а сотрясение это в среднем 40 дней нетрудоспособности) более 3-ёх недель больничного- то это уже вред здоровью средней тяжести.