Андрей

Как можно победить коррупцию в верхах, если даже простой народ совсем не прочь украсть, обмануть, преступить закон итд

Говорят бороться с коррупцией нужно, но при этом простой народ
- превышает скорость. и вообще нарушает пдд

- мошенничает с субсидиями и выплатами

- уклоняется от армии, налогов и алиментов

- ездит на электричках зайцем

итд.

КАК У НАС КОНЧИТСЯ КОРРУПЦИЯ, ЕСЛИ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК С УЛИЦЫ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЧИНОВНИКА ЛИШЬ РАЗМЕРОМ НАГРАБЛЕННОГО?

Честные вымерли

Лия

Рыба с головы гниёт, всё верно. Нужно менять модель общественного устройства. Во все века, до христианские, люди жили общинно. А сейчас что? Всё вокруг народное, всё вокруг моё, помните СССР? Только, что было народное, сейчас жиды прибрали к рукам.

Валерия

"Большинство людей не ворует не потому, что не хочет, а потому что боятся быть пойманными"-не помню, кто сказал, но абсолютно верно.

Арина

Если государство проповедует идеологию "Грабь! Бухай! Отдыхай! " - то и народ будет ей следовать. По крайней мере - существенная часть народа. Пока не будет нормальной идеологии, ни о какой борьбе с коррупцией не может быть и речи.

Алексей

Введением смертной казни за это. Коррупция есть везде, и в обожаемой многими Европе ничуть не меньше.
По большому счету это зло неискоренимо.

Тимур

Начни с себя -перестань воровать булочки в супермаркете и переходи на зеленый

Ирина

Коррупцию в нормальном обществе победить нельзя. Но уменьшить ее влияние - можно. Ну, например, введением конфискации имущества за любую взятку или пожизненного заключения за любые коррупционные действия.

Артём

Путин виноват что я такой взяточник!!!)))))))))))))))))))))))

Ал
Алмаз

Так и есть. Я не жадина и всегда подам просящему, но никогда не платила гаишникам, ментам, военкомам и другим чиновникам-не было нужды. Сын в армии отслужил, и сын и дочь получили бюджетное высшее образования и в школе хорошо учились, а мы с мужем работали и зарабатывали. А жили как все, многих лучше. Так что согласна полностью!