Яна

Если отвертие на 7,5 и в нем нужно нарезать резьбу то какой метчик брать

Пл
Плохой

Теоретически существует подходящая резьба M9х1,25 (ГОСТ 8724-2002). Однако она практически никогда не применяется. Метчик будет найти весьма сложно. Можно купить, например, тут -
http://i-forsage.by/catalog/all_product/metchik-m9x125-3sht/

Ев
Евгений

Диаметр сверла обычно выбирают из условия диаметр резьбы - шаг. Вот и выбирай соответственно. 9 -1,25 = 7,75 - покатит.

Чу
Чуркин

никакой. Для М8 - отверстие большое, для М10 - маленькое

Oleg

В таком отверстии только М8 можно нарезать, но профиль резьбы получится далеко не полный, и осевую нагрузку такое соединение будет держать совсем маленькую...

Александр

Если немного раздрочить до 8,5, то можно М10 нерезать...