Дмитрий

Изучение "чудес" опасно для религии, как и любое просвещение ?

Оксана Фокина

А разве Иисус не творил чудес ?

Мария 89

Ещё 1000 лет назад Боги выпускали по Земле молнии.

Однако, с получением знаний о молниях, Боги в самом понятии молния ИСЧЕЗЛИ.

Вывод: с получением знаний и открытием бытия - само понятие Бог (мистическое) стремится к нолю.

Однако, как показывает теория, чем больше знаешь, тем больше и не знаешь, потому как открывая новое, сталкиваешься со всё более и более новым и неизведанным.

Вывод: с получением знаний и открытием бытия - само понятие Бог (мистическое) стремится к бесконечности.

Такой парадокс. А так вроде всё хорошо начиналось.

И тут, думаю, стоит сказать, что Бог и есть сама Бесконечность, а потому в последнем выводе ничего нет нового.

Roman Kaplya

Открылся. После смерти апостолов «человек беззакония» стал открыто проявлять религиозное лицемерие и распространять ложные учения (2Фс 2:3, 6, 😎. По словам апостола Павла, этот «человек» должен был обрести огромную силу, действуя под руководством Сатаны и совершая «всякие могущественные дела и ложные знамения и предзнаменования» . О людях, обманутых действиями «человека беззакония» , говорится как о «погибающих [«разрушающих себя» , Int] — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения» . Апостол показывает, что они верят лжи и будут «судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности» (2Фс 2:9—12). Поэтому их ждет обвинительный приговор. (См. ВОСКРЕСЕНИЕ [Грех против святого духа]. )
Будет уничтожен. Господь Иисус убьет лицемерного «человека беззакония» «духом своих уст» и положит ему конец «явлением своего присутствия» . Уничтожение этого нечестивого противника Бога ясно докажет, что Господь Иисус Христос действует как Судья. Он будет судить не по своим нормам, и, следовательно, уничтожение «духом.. . [его] уст» , очевидно, означает, что он отдаст приказ исполнить приговор Иеговы, вынесенный нечестивому «человеку беззакония»

Ленара Неваленова

Естественно. Уровень религиозности обратно пропорционален уровню образования...

Людмила Андрианова

Не слышал, что бы учёные занимались изучением чудес, раз Бога нет . ТО И ИЗУЧАТЬ НЕЧЕГО...)))

Андрей

Попытки объяснять чудеса, как бы они могли произойти сами по себе, это глупо. Для религии не опасно.
Можно например объяснить что израильтяне перешли море просто в отлив, или что переплыли, или что нашли брод, или вспомнить эксперемент с разгоном воды по краям трубы.

Но то что в реальности это именно Бог раздвинул воды моря, а потом обрушил их на преследующих египтян, подобные объяснения не отвергают и не заменяют.