Katrina

Чем опасна религия?)

Отабек Мусаев

разжиганием конфликтов, влиянием на массы и на психологию. для многих это неотъемлемая часть жизни

Сергей Hunterович)))

Тем, что зомбирует людей.

Евгений Тебякин

опасны фанатики

Mesut Ay?n

Только одна истинная и тысячи ложных. Чтобы найти единственно правильную, истинную религию, нужно проявить смирение, горячо молиться и изучать Библию без предвзятости. Это нелёгкий труд. Но наградой будет вечная жизнь! Согласитесь, это стоит усилий.

Алексей Шишов

Истинная религия не несет в себе никакой опасности, а только пользу, но сектантство и неоязычество опасны, иногда даже очень.

Наталья Суворова

Тем же чем опасен кухонный нож!

Dmitry Voodoo

она не опасна)

Принцесса Ночь

Сама религия не опасна. А вот люди.. . которые рулят религиями... они скорее от Чёрта, хотя говорят и проповедуют о Боге.

Марат

ОПАСНА ДЛЯ ТЕХ, КТО СЛЕПО ВЕРИТ ВСЕМУ СКАЗАННОМУ.

Кристина Михайлова

Опасна тем, что уводит от Бога от Христа, от полноценной духовной жизни в Боге.. . к материальным вещественным началам. Поэтому Христос указывал на это и предупреждал строго настрого, чтоб не попались!
Человек придумывая "правила",свои заповеди и догмы, зашифровывая понятное Божье в придуманные им символы приводит к показному благочестию, тому самому о котором так предупреждает нас слово Божье - "имеют ВИД благочестия, силы же его отрекшиеся"...

Избавление от религий во Христе, там только чистота истины и свобода в любви. Для этого Христос и пришел на землю, и зовет к СЕБЕ, чтобы СНЯТЬ с нас неудобоносимые бремена и подарить радость освобождения

Бонна Ивентовна

могут пролить елей на шпалы и опять кому то отрежут голову

Ольга Смирнова

Опасно жить без Бога!

Николай Васев

Если религия атеистов, то безверием.

Вадим Ковалев

...тем, что желает оставить души в вечном младенчестве.
http://www.proza.ru/2014/08/09/604

Светлана Лаврова

Только в сознании и пропаганде фанатичных атеистов.

Наталья Кикаева

Тут смотря какая религия взять конфессию вахабизма в исламе то там разумеется смерть не верным. А возьми конфессию протестантизма католического, то надо молот ведьм вспомнить. Круглая говорите земля, добро пожаловать на костёр. В своего бога верите? Ну тогда приятного вам время-провождения на дыбе, вообще религия имеет негативное отношение к миру на мой взгляд в одном только в том что тормозит общество к принятию чего-то нового. Тут вопрос не к самой религии а к её конфессиям. Но в общем ни одна церковь в мире не признаёт человеком ребёнка рождённого суррогатной матерью, имеет крайне негативное мнение к вопросу клонирования.

Амина Самадова

Если использует обман и насилие, то опасна

Ирина Арсланова

Опасна ложная религия, поскольку она вводит в заблуждение людей и представляет Бога в ложном свете. Она позорит его и учит тому, чего нет в Библии.

Дмитрий Титов

Хороший вопрос. С нами будет то, во что мы верим. Веришь в ад, будет тебе ад после смерти. Мы здесь создаем то, что воплотится после смерти.

Петр Носов

Сигарета опасней. Там шайтан сидит и начинает болтать. Я сигарете не доверяю. А когда прохожу мимо бычков, они начинают разговаривать, там джины собираются и голос у них как у старушек.

Александра

заблуждениями

Юлия Забелло

Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — учение о воссоединении человека с Богом.

Ирина Гаврилова

Те же, чем и атеизм:

Жанна Блохина

Чрезмерное увлечение внешним, а не исполнением Веры (дела).

Ю:
Юлия :::

Плохая делает из человека раба секты...

Юлия Троянова

Вера? Ничем. Здравомыслящий человек найдёт в том же православии все ответы для того, что бы спокойно и счастливо жить. Другой же, найдёт в том же исламе причины, что бы воевать и не давать другим жить.. . Всё зависит от человека. Что он выберет. Допустит ли произвольные разночтения. Что выберет. "Жизнь и смерть даю я тебе. Выбери жизнь".

Настюша Лёвина

Оглуплением людей.

Надежда Щелкунова

рождает веру не в себя)

Владимир Бычков

Ну ни чем. Религия может помочь, но что бы религия вредила такого я еще не видел

Tynchtykbek Tokonov

зомбируют

Светлана Пузицкая

Религия в земных условиях является средством манипулирования народом. Божественное предназначение религии не предусматривает человека, как раба Божьего и человечество не знает истинного ее значения, но опыт данной программы уникален во всех отношениях, но не понята основа всех основ, вследствие искажения которой человек был введен в заблуждение и им легко было управлять — поистине лукавая задумка сторонних Сил, которой подверглись и служители Церкви,