Варвара Серикова

Я купил телефон неделю назад. Я успел его поцарапать, и у меня появилось желание его поменять. Возможно ли это?

Приветствую. Я купил телефон неделю назад, на нем появилась царапина, я, конечно же, хочу его вернуть или поменять на новый. На что мне ссылаться? Возможно ли это?

Тимур Донской

а что не догадался гвозди забивать, а потом обмена требовать? хотя права на обмен и тем более возврат телефона надлежащего качества вообще не возникало. товар-невозвращенец, понимаешь ли.

Na Ta Lee

Ссылаться на

ст. 25.1 ЗоЗПП
Потребитель вправе обменять любой товар, бывший в эксплуатации и с нарушенным товарным видом в течение 14 дней. Продавец, не исполнивший требование потребителя в срок, обязан выплатить неустойку в размере 10% от стоимости товара за каждый день просрочки, но не более пятикратного размера уплаченной за такой товар стоимости.

Ольга Агеева

скажи что папа депутат

Агнесса Моторина

Уже не поменяют. Аккуратней надо быть

Наталья Зверева

Нет. Должен быть брак.

Сергей Туркин

нет скажут то что у вас царапина

Наталья Краснова

Нет. Если бы это был брак, тогда поменяли без вопросов. А раз уж это дело ваших рук - никто не обязан давать вам новый телефон.
Можете заказать новый экран, только стоить это будет в районе 1000-1500 рублей.

Сергей

Ути-пути, деточка)))))))) )
Вот если бы там был брак, ты бы смог его поменять. А из-за того, что ваше высочество изволило его поцарапать, его не обменяют.

Бесплатно губозакаточную машинку выдадут разве что.