Мариночка Филиппова

Сдаваться или нет? Имеет ли смысл стараться?

Я состою в кавер-дэнс группе. К слову, участники там разношёрстные и кто-то занимался несколько лет, не боится своего тела и великолепно им владеет, а кто-то подобно мне занимается четвёртый месяц или того меньше и при заучивании танца боится лишний раз сделать что-то не так. Дело в том, что педагога или тренера у нас как такового нет. Есть лидер (один из участников, который и создал группу), который учит нас танцам. Лишь одно занятие у нас был педагог-хореограф. За четыре месяца мало, что изменилось. Когда дело доходит до импровизации, то я двигаюсь и чёрт, у меня что-то, да получается, но когда дело доходит до заучивания.. . "Это самые лёгкие движения во всём танце, а ты даже их не можешь запомнить! ", "Соберись", "Вы должны схватывать всё на лету". Тоже самое касается и раскачки "Ты что, не чувствуешь биты? ", "Делай движения в такт"Я хочу научиться, но то ли я плохо хочу, то ли это, действительно, не моё. Я думаю, что это просто не моё. У меня никогда не получится двигаться, как у других участников группы. Сейчас я там самое слабое звено, если можно так выразиться. Я не понимаю почему у них получается сделать это движение, а у меня нет.. . иногда я просто стою, как истукан. Свою никчёмность я особенно ощутила, когда мне сказали идти в другой конец зала и репетировать связку там, чтобы не портить картину. Да, ребята говорят, что готовы помочь мне, но мне так сложно это даётся.. . Хотя, однажды, я готовилась с одной девушкой к выступлению и у меня получалось схватывать чему она учит гораздо быстрее. Я восхищаюсь танцорами и частенько в моих мечтах проплывает, что я научусь двигаться так же, но сама двигаюсь, как бревно, хотя мне говорят, что я стала двигаться лучше, но я думаю это чтобы я в конец не раскисла. Я не знаю есть ли смысл стараться или если не дано, то значит, не дано. С чего стоит начать, если есть смысл стараться? Я буду рада, если кто-то даст мне совет. На носу выступление в декабре, но.. . если я так и не умею двигаться, если у меня не получается и не получится, то зачем выходить на сцену.. .

Wladimir

Вам не надо сдаваться. Старайтесь, и всё будет хорошо.

Ольга Алексеева

Тебе нехватает легкости и драйва) Отбрось все свои правильно и неправильно на помойку. Главное ответь на вопрос себе сам - ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ТАНЦУЕШЬ? ! Если ответ будет примерно такой-Я ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ И МНЕ КЛАСТЬ НА БИТЫ, БУМЫ, ТУМЫ, ПРАВИЛА И ПРОЧУЮ БИЛЕБЕРДУ, только тогда ты получишь результат. Ведь то, что приносит не напряг, а наслаждение прыганием, верчением ногами или руками и есть настрой на результат. А в подъеме чувств, эмоций все получается лучше, так как движения не скованы мыслями о правилах.

Татьяна Лавренова

Первая проблема -она в тебе, ты считаешь себя хуже всех, что у тебя ничего не получиться, что нужно тебе это бросить.. . НЕТ!! ! Запомни ТЫ ЛУЧШЕ ИХ, У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ И ТЫ БУДЕШЬ ТАНЦЕВАТЬ -ЛУЧШЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ!!!! ВСЕГДА ГОВОРИ СЕБЕ ЭТО, ты же не просто пошла на эти танцы? это твоя мечта, тебе нравится этим заниматься!! ! Зачем тебе уходить? ? ТЫ КОГДА ЗАНИМАЕШЬСЯ, НЕ ДУМАЙ О ДРУГИХ.. . ОТПУСТИ ВСЕ МЫСЛИ, ГОВОРИ СЕБЕ. . ЧТО ТЫ ЛУЧШЕ ИХ.. . ЧТО ТЫ СИЛЬНАЯ, А СИЛЬНЫЕ НЕ сдаются!! ! Ты думаешь всем легко было? нет.. . Ты просто новичок и поэтому трудно, дальше будет легче, а еще дальше-еще легче))) ) Я с тобой и я уверенна что все у тебя будет круто, будешь потом смеялся.... ничего не дается без боя!!!))) ) Мне тоже было очень трудно...))))

Дмитрий Стамболи

Тебе надо пару-тройку занятий с настоящим хореографом-педагогом. Он грамотно поможет тебе почувствовать свои возможности и раскрыться. Если профессионал тебе не поможет, значит это дело не твоё. Но сдаваться, не предприняв максимум усилий, чревато тем, что всю жизнь будешь сожалеть об упущенных возможностях. Я тоже, учась в школе, думала, что в математике я полный бездарь - ничего не понимала. А позанималась дополнительно с опытным педагогом, который умел подобрать методы к своим ученикам, исходя из их особенностей характера, и в 10-м классе была в тройке победителей на городской олимпиаде. Потому и советую - нравится танцевать, попробуй получить профессиональную помощь, или хотя бы оценку твоих возможностей.

Сергей Сер

Тебе надо в другую танцевальную группу, с людьми, которые сами же тебя угнетают, ты никогда ничему не научишься.

Надежда Николаева

да. ведь если постараешься, тут 2 варианта ( выйдет-не выйдет) , а если сдашься вариант всегда 1

Sa
Saikal

Никогда не сдавайся (Черчиль)

Роман Русин

вперед! и порви всех)

Катерина Гузеева

Через тернии - к звёздам !

Алексей Макаров

Талантливый танцор не обязательно учится быстро, но то, что он выучил, он делает качественно выше, чем его товарищи_ вы талант в себе, _ верьте в это! _ танец это чувство и страсть для себя. Потом, можно и на корпоратив, за деньги_ весьма неплохо_ удачи! _

Iogan Fon-Klyugenau

Жизнь - тлен.
Отучился в художке 9 лет, а рисовать так и не научился.
Бросай, если не можешь.
Не трать свои годы на занятия всякой чепухой, как я.
Не повторяй ошибки других.
Возможно, ты сильна в чём-то другом.

Евгений Рубцов

я согласна, тебе нужно пару занятий с профессионалом, чтобы он помог раскрыться и отточить правильность) ) а потом просто танцуй и получай удовольствие не смотря ни на что!!!! если будешь получать удовольствие от того, что ты делаешь, то всем будет все равно на правильность они будут смотреть на харизму и энергию)) ) это не менее важно поверь!