Владимир Хлопунов

Когда на России станет жить хорошо?

Кристина Михайлова

Вот когда все от нас отстанут тогда и будет хорошо

Евгения Васильева

когда "нароссиян понаехавших" выпроводят

Татьяна Грицишина

Нам и в России неплохо, а на Россию вам не взобраться.

Галия Туктарова

На россии некогда в россии и так отлично по крайней мере для людей умных и предприимчевых

Сергей Апенин

НИКОГДА. По тому, что у всех депутатов в думе, счета за рубежом.

Иришка Анадо

Так ведь и сейчас хорошо! Спроси у донеччан.

Г.
Галюсик:) .

сразу после. .
🙂
.. зарплаты

Катерина Азарова

поживи в другом месте для сравнения

Le
Lena

когда.. . тогда.. . вы это бросьте! ага.

Дулат

Покуда "подпольный обком действует" - у России особый исторический путь!

Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке)
- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути,
- преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США
- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

"Вернёмся к нашим баранам" - выражение древних греков. . это о ком?

Население РФ делится (условно) на три категории
А. те, кто получает з/п от реализации например огурцов,
Б. те, кто получает з/п от реализации иного товара, н/р морковки.
В. те кто получает з/п, пенсии, стипендии от Правительства, н/р доктора, военные, пожарники ..
Вот для последней категории населения Пр-ву нужны деньги.
Деньги поступают в Казну в виде налоговых сборов. Т. е. , чем больше собирается налогов, чем больше получает категория В.

Увеличение поступлений в Казну можно получить увеличением:
- размера собственно налогов
- вслед-вие увеличения объёма реализации (дешёвого) товара .
- ЦЕНЫ товара (есс-но, без увеличения объёма реализации товара) .

Чем хороши ГОСкорпорации для нашего Пр-ва?
- тем, что простым повышением Цены на Товар - стратегически важный и жизненно необходимый (для промышленности и населения)
- налогов насобирают побольше (в абсолютном исчислении)

Но повышение ЦЕНЫ на СТРАТЕГИЧЕСКИЙ товар, н/р нефтянку
- на внутреннем рынке автоматически (прямо или косвенно) задирает прочие ВСЕ цены,
- на прочие стратегические товары, - на внутреннем рынке - заметьте, - автоматически!
- делая наш (любой наш) - товар НЕ конкурентоспособным на внутреннем и внешнем рынке.

При наличии на рынке импортных (более дешёвых) - наш товар наш же покупатель - не берёт и брать не будет - никогда.
Именно по таковой схеме (древних греков? ) гибнет наша промышленность, даже военка.

К/пакеты ВСЕХ госКорпораций - в руках Пр-ва РФ
- именно Решением Пр-ва РФ - "гений русской экономики" Чубайс
- легко и просто пересаживается из одного руководящего кресла в другое
- но не на скамью подсудимых. .
- "дык, ктож его посадит! Он же - памятник! "

Давно пора главным улицам (наших городов и деревень) присвоить имя Чубайса. . пока не поздно. . всёж, по-русски, - не по-китайчески. .
А символом России, - Мать-старушку, согбённую в три погибели. ..поцреотами одетую в китайческий кафтан (дешёвый - заметьте по-Форду) . .

70 лет - кремлёвские мудрецы учили марксизму - ВСЮ планету, а самим поучиться/научиться ...выпускать дешёвый (доступный) товар. .
Заметьте, китайцам - не в падлу, а нашим муд. .

Китайцы издали сотни учебников по-Форду, десятки книг о нашей перестройке (ну, чтоб не повторяться)

о ком писали древние греки?

это о поцреотах наших. .
-у России - особый исторический путь! - ну, да. . дедушка гордо и громко читал. . бабушка плакала.

Ветеран Холодной Войны.

Андрей Силибаев

в светлом будущем конечно