Ольга Шилина

Может ли тонус появится сразу как понервничаешь?

Вчера ходила делать узи в платную клинику. В общем она довела меня до нервов, что еще до начала узи, (у меня хроническая мигрень и любые нервы провоцируют боль в голове) , так что когда я легла на узи у меня уже голова болеть начала.
И в общем она сказала что у меня тонус задней стенки матки, ребенок лежит попой вниз, места ему для маневров перевернуться нет, что еще плацента низкая итд итп. короче нервничала и переживала я все больше и больше . И чем дольще я лежала у нее на узи, тем больше я нервничала. В какой то момент она начала говорить что ребенку не нравится узи. До этого ни разу тонуса не было. Никогда живот не болел.
Срок 21 неделя у меня.

Да и сказала что кесарить меня скорее всего будут с такими показаниями.

Chupa Chups

да у меня в 30 недель появился после стресса

Ан
Анна

ну на таком сроке вряд ли. Обычно в первом триместре тонус может быть из-за стресса...

Па
Павел

Может, конечно. Но вот что касается вины конкретного узиста, то тут не факт. Если есть проблемы, сказать она обязана. Вопрос в том, как это было сказано. Ну а, может, просто вы- истеричка, что тоже не исключено. Ложитесь на бочок и отдыхайте теперь, музычку спокойную включите.