Рыжая Пушистая

Черная магия- самое большое зло?)) Или.. ваши варианты

Константин Харитонов

Нет, не самое. Да и вообще не зло. Самое большое зло - подлость людская, зависть, ненависть, алчность. .

А магия (хоть чёрная, хоть белая) - это лишь инструмент в чьих-то руках.

Вопрос, какие это руки. . .грязные или чистые. . .кому и ради чего СЛУЖАТ.

Так вот, зло - в грязных руках, в завистливых мозгах, в подлой душе, в мелких сердцах тех, кто погряз в пороках. .

А основных пороков (грехов) - по прежнему семь. .

И зависть из них - первичный, наиболее древний, базовый.

Вывод: главное зло - ЗАВИСТЬ, давшая начало всех войн, преследований и братоубийств (Люцифер и Бог, Каин и Авель и т. д.) .

Магия может служить и на благо человека. И белая, и чёрная. Важно, КАК ею пользоваться.

Вова Ходяков

Магия всегда была просто Магия . Жрецы Зороастризма в Древней Персии назывались словом Маг . После завоевания Персии Александром Македонским, они белые одежды сменили на Чёрные, так оно и появилось - " Чёрная Магия " . Служение Ахуромазде заменили на служение Ариману, а ваще все Маги Анархисты .

Лана Касенкина

Зло это пиндосы! Магия и шарлатанство по сравнению с ними детская шалость

Валерий Угаров

Магия становится злом в определенных руках...

Григорий Гридин

Черная магия зло если вред наносит! Она может быть и полезна!

Константин Сеткин

Этика.. . В энергетической реальности нет "добра"и "зла" -- есть только корм и те, кто едят. Черные маги -- как раз те, кто едят.. . вампиры. Но таких мало. Это уже тьма активная, враждебная, которая от Бога откололась навсегда.. . Рабство у иерархов Тьмы, Бездны. А практики -- просто практики. Магия сама по себе темна, если смотреть глазами Света, но она есть.. . Земное -- все темно.

Да
Дарья

любая магия согласно Библии зло

Саша Гетманский

деньги - зло))))

Николай Николаевич

Иногда наоборот - большое добро .Зла самого по себе нет . Оно исходит от кого то

Mr Bin

Черная магия - не зло. Это инструмент наказания дебилов и не более.

Лена

Нет её ни чёрной ни белой, либо ты волшебник либо нет