Ка
Катюша

Если надо обшить вертикальную трубу к радиатору гипроком и прошпаклевать стены, то что делается в первую очередь?

Шпаклёвка или гипрок? Если сначала сделать короб, может, потом будет менее удобно шпаклевать? Или всё же в первую очередь лучше короб? Или без разницы? Заранее спасибо за ответы

Ольга Чернышева

Короб с заделкой швов, потом полная шпаклёвка всей комнаты
Угол между коробом и стеной еще и заделать надо серпянкой с гипсовой шпаклевкой, перед тем как Ветонитом стены начинать шпаклевать

Ви
Виктория

Олег, так и не хочешь с поисковиком работать ))) Здесь, на ОТВЕТАХ может и не оказаться специалистов по ремонтам.

Екатерина Кречетова

Паутинка, вообще-то тема как раз строительство и ремонт! ))) Олег, сначала обычно делают монтаж, потом шпатлевку. Ведь швы Вам все равно придется заделывать монтажные по коробу. Тут, о шпатлевке ГКЛ, гляньте возможно что и пригодится. Опять же, грунтовать надо будет, проще сразу и стену и короб. Ну, а вообще, надо смотреть в каждом конкретном случае. Могут быть какие-то тонкости.

Илона Александровна

Сначала дек. короб. . (съёмный желательно) потом всё остальное....

Наталья Шостко

А зачем ее замуровывать, 3/4-ная стальная труба длиной 2,5 м выдает дополнительную мощность ~200 Вт.

Инга Сабурова

сверху вниз иду, может не заморачиваться и короб буквой г сделать или заказчик на п настаивает. в любом случае монтаж первый.