Василий

Как уговорить родителей вызвать мастера чтобы он переустановил виндовс А то я боюсь комп поломаю

Лидия

Есть два варианта. Первый: Найди для них мотивацию. Ну Что их интересует и это в твоей власти. Дай им то, что им надо взамен на то что надо тебе. Это всегда работает. Со всеми людьми.
Второй: вытащи с системного диска (как правило это диск "С" всю полезную тебе инфу воткни диск с Виндой и следуй инструкциям. Не отлучайся от компа пока он не установит систему. будь внимателен. Читай инструкции (они коротенькие). И всё будет хорошо. Посмотри на ютубе или спроси на форуме как это делается (это полезно). И всё у тебя получится. Переставить винду просто. Гораздо сложнее установить Сони Вегас ( видеоредактор) и крякнуть его ))