Andrey Agafonov

Как правильно готовит целебный обепиховый напиток - с кипятком или лучше в холодной воде?

Слышала, что если залить облепиху кипятком -то чай поучится вкусный, но бесполезный, потому что все витамины нейтрализуются.. .

Владимир Ершов

Я облепиху прогоняю через мясорубку, отжимаю сок на мелком
сите. Сок мешаю с мёдом, храню в холодильнике. На стакан родниковой воды
две-три ложки сока. Жмых заливаю не рафинированным подсолнечным маслом.
Термическая обработка убивает живой продукт.

Павел Сорокин

Заливают кипятком. Бьют масло. На спирту настаивают. Она от недостатка витамин.