Сергей Грушин

4 месячный малыш не сходит с рук. Как отучить?

Кирилл Кириллов

Я считаю, что если ребенок уже приучен (что сделано, то сделано) или просто родился особо чувствительным и нуждающимся в тактильным ощущениях, то не надо, пока не начнет сидеть и ползать, тогда уж пытаться увлекать интересными вещами вокруг, сначала быть рядом во время его игр, затем начинать оставлять в манеже или другой безопасной зоне, когда он занят своими делами. У меня такой проблемы нет, пятимесячный сын может сам какое-то время с игрушками поиграть, побыть в переноске, когда я в поле его зрения занимаюсь делами и параллельно развлекаю его. Но как бы ни было трудно, уверенна, для такого малыша как у вас резкое отлучение будет огромным стрессом. Попробуйте для начала класть рядом на кровать и увлекать интересными вещицами, разговаривать, обниматься, чтобы все не сводилось к ношению на руках.

Эмиль Ибрагимов

надо не отучать, а радоваться.. . вырастет - на ручки уже не возьмешь.
если тяжело, попробуйте слинг. например...

Танюша Душечкина

Через месяц выпустите на пол, поползет и отдохнут ваши ручки, а к году пойдет, сами захотите его на ручки, а у него уже свои дела, ему не до ваших ручек.

Екатерина Плотникова

Просто такой малыш. Просто любит быть на ручках. Все дети разные. У нас сын спокойно лежал в кроватке, а дочь орала так, как- будто ее убивают, тоже все время была на руках. У каждого свой нрав. Не парьтесь, потом захотите взять, да не пойдет. Дети быстро растут.

Nikita

ну терпите уже. . отучать - зверство. . маман и папан должны выдержать истерику. . только младенец еще и не поймет "почему" и рев закончится только тогда, когда силы покинут малыша.. . гораздо проще не приучать

Валерий Мигунов

я отучить не смогла, так и мучалась

Максим Калашник

Радуйтесь, пока маленький и на ручках... Время быстро пролетит -потом и на ручки не пойдет -всяко бывает. Еще пару месяцев и он начнет ползать -легче будет РУКАМ...

Евгений

Положите в кровать или на диван сядте рядом и разговаривайте о чем угодно лаже если орет можно гладить и щикотать. мне помогло

Марианна Уланова

начнет ползать - сам не будет на руках сидеть

Сергей Владимирович!

положить в кровать и уйти. будет орать часа 3. терпи.

Папапа

Мы положили в корзину, и таскали с корзиной потом сама уже перестала проситься на руки и на корзине больше не таскали.

Юл
Юлия

Уже ничего! Обнимать, целовать и носить только на руках остается!!!