Шухрат Собиров

что такое сро и зачм оно нужно в строительстве?

Се
Сергей

Строительные сро - это некоммерческие партнерства, объединяющие строительные организации. Некоторым строительным организациям по градкодексу (п. 2.1 статьи 52 Градостроительного кодекса РФ) необходимо вступать в стройСРО: лицам, которые заключают договора подряда о строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства с застройщиком; техническим заказчиком; лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения; региональным оператором, в случае, если размер обязательств по каждому из таких договоров превышает 3 (три) миллиона рублей.

А как обычно, заказчик требует документ о принадлежности к сройСРО.
Наша Ассоциация межрегиональное межотраслевое объединение работодателей «Строительная Федерация» как раз и объединяет лиц, которым нет необходимости вступать в стройСРО. При этом мы объединяем лиц со всех субъектов РФ, на нас не распространяется требование регионализации, поэтому мы объединяем более 1600 лиц из 40 субъектов РФ. Контакты: Тел. (843) 246-30-70, 7 951 064-55-64, сайт sf-sro.ru (сф-сро. ру), почта sro-sf@mail.ru.

Oльга Aршаева

Само регулируемые организации нужны, что бы избежать самозванцев и бардака.