Qahramon Turaqulov

Военнослужащий запаса

Здравствуйте, я явлюсь военнослужащим запаса, интересует могут ли меня мобилизовать и какие есть варианты не служить?

Кристина

Если вы с Украины.. . то законы у вас там не действуют никакие.. . Кто не спрятался от службы, тот под обязательную трудовую повинность попадает. А у нас в России.. . это надо умудриться на 2-3 месячные сборы попасть надо.. . 1% от всего запаса попадает.. . или меньше. МЫ НЕ ВОЮЕМ!

Юлия Кравцова

Т. к недалеко идёт война, мобилизовать могут в любую минуту. Варианты не служить - трибунал.

Александр

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать по законодательству какого государства вы интересуетесь.

Ayax

Запас Вооруженных Сил он для того и создается, что бы в случае необходимости пополнить ряды регулярной армии. И если такая необходимость появляется, то в это время шуточки с уклонением от мобилизации могут закончиться для вас плачевно.

Алексей Стыкин

Могут, но например со мной за 16 лет этого не сделали и разу, и практически уверен что не "мобилизуют" и в дальнейшем.