Дарья
Дарья

Зачем Бог дает жизнь человеку, зная заранее, что этот человек совершит страшное преступление?

Ал
Александр

Вообще-то жизнь человеку дают родители. При чём тут бог?

НС
Николай Саркисов

Бог даёт ЖИЗНЬ и ВЫБОР. А совершить преступление, или нет- это уже решает сам человек.

Пл
Плохой

Это не повод не давать жизнь.

ВБ
Виктория Брандес

Бог дает жизнь людям, потому, что любит создавать людей, но не программирует их, и за свободу выбора людям нужно отвечать, иначе никого бы не создал, потому, что все совершают преступления.

ОЕ
Оксана Егорычева

Преступление страшное - это с точки зрения человеков. С точки зрения Бога убивавшего и топившего людей пачками - это так, мелкие шалости.

АК
Александр Карлов

Бог создал человека свободным, и человек злоупотребил этой свободой, забыв об уважении и любви к Богу и к его заповедям.

Тихий Ужас
Тихий Ужас

Создатель действительно может заглянуть в будущее любого человека, но Он предпочитает этого не делать потому что Бог не программирует людей случайностями под названием "судьба", а каждому дает свободу выбора (Второзаконие 30:19). А как человек воспользуется этим подарком не может знать никто.
Если Создатель начнет заглядывать каждому в будущее, и прерывать никчемные характеры, Он сам нарушит принцип свободы выбора. А Иегова своих собственных законов никогда не нарушает (к нашему же счастью).

Ег
Егор

это бредни верующих

Жанболат
Жанболат

Родился - уже грешник

ЛШ
Лариса Шило

почему вы уверенны что Бог знает?

Ирина Гизатова
Ирина Гизатова

Не ожиданно.. . ) это хорошо, что умные мысли иногда посещают голову.. . ) Так что там на счёт кармы?

СЖ
София Живилова

Бог благ и не нам судить о Нем.

Ел
Елена

Бог не всегда пользуется своей способностью предвидеть, так же как он не всегда применяет свою необъятную силу в полной мере. Мудрый Бог Иегова пользуется этой способностью избирательно, лишь тогда, когда это необходимо и целесообразно.
Если бы он заглядывал в будущее каждого человека, тем самым он нарушал бы свой принцип всегда давать человеку право выбора.
Каждый человек имеет свободу воли и возможность поступать правильно.

ЛД
Людмила Дроздова

Бог дал жизнь человеку- это уже звучит как-то громко. Тут проявляется такая огромная любовь Бога. А дальше ваш выбор, как поступать. Но если мы благодарны за этот подарок и будем жить в согласии с нормами Бога, все будет хорошо.

Elif. Uz
Elif. Uz

Да, Бог знает всё, он Творец всего и знает, что хорошо и что плохо. (Откровение 4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» Но так как он сам счастливый, радостный, честный, справедливый, милосердный, Бог любви и поэтому он и создал человека, чтобы человек имел такие качества и жил и радовался. НО Адам и Ева не оценили любовь Бога, что Бог им дал жизнь вечную. Они потеряли её и передали нам грех. И не Бог виновен, что они не проявили послушание, хотя Бог Иегова предупредил их не трогать то, что запрещено и мы унаследовали несовершенство. Бог создал со свободой выбора, а роботами, а кто постарался, чтобы они нарушили один единственный закон. (Бытие 3:1-6) Прочитайте по возможности, если пожелаете и узнаете кто виновен в этом.

СЩ
Светлана Щевелёва

Не в раю живем! и люди не ангелы. миллионы лет люди убивали и грабили, так будет всегда.

Похожие вопросы
Что дает человеку вера в бога, и что отнимает у него?
Почему когда кто-то совершил преступление, этому человеку всегда страшно?
Сколько преступлений совершил этот бог церкви тут на чужой для них планете?
А вот где гарантии, что покающийся убица не совершит преступление вновь?
Какой всеми любимый бог, во имя которого совершено больше всего преступлений?
Что грозит человеку совершивший преступление во сне
Может ли Бог совершить суицид?
Совершено преступление !!!
Кто дает человеку, любовь к Богу и людям.
Богу страшно предстать в образе человека?