Дарья

Зачем Бог дает жизнь человеку, зная заранее, что этот человек совершит страшное преступление?

Ал
Александр

Вообще-то жизнь человеку дают родители. При чём тут бог?

Николай Саркисов

Бог даёт ЖИЗНЬ и ВЫБОР. А совершить преступление, или нет- это уже решает сам человек.

Пл
Плохой

Это не повод не давать жизнь.

Виктория Брандес

Бог дает жизнь людям, потому, что любит создавать людей, но не программирует их, и за свободу выбора людям нужно отвечать, иначе никого бы не создал, потому, что все совершают преступления.

Оксана Егорычева

Преступление страшное - это с точки зрения человеков. С точки зрения Бога убивавшего и топившего людей пачками - это так, мелкие шалости.

Александр Карлов

Бог создал человека свободным, и человек злоупотребил этой свободой, забыв об уважении и любви к Богу и к его заповедям.

Тихий Ужас

Создатель действительно может заглянуть в будущее любого человека, но Он предпочитает этого не делать потому что Бог не программирует людей случайностями под названием "судьба", а каждому дает свободу выбора (Второзаконие 30:19). А как человек воспользуется этим подарком не может знать никто.
Если Создатель начнет заглядывать каждому в будущее, и прерывать никчемные характеры, Он сам нарушит принцип свободы выбора. А Иегова своих собственных законов никогда не нарушает (к нашему же счастью).

Ег
Егор

это бредни верующих

Жанболат

Родился - уже грешник

Лариса Шило

почему вы уверенны что Бог знает?

Ирина Гизатова

Не ожиданно.. . ) это хорошо, что умные мысли иногда посещают голову.. . ) Так что там на счёт кармы?

София Живилова

Бог благ и не нам судить о Нем.

Ел
Елена

Бог не всегда пользуется своей способностью предвидеть, так же как он не всегда применяет свою необъятную силу в полной мере. Мудрый Бог Иегова пользуется этой способностью избирательно, лишь тогда, когда это необходимо и целесообразно.
Если бы он заглядывал в будущее каждого человека, тем самым он нарушал бы свой принцип всегда давать человеку право выбора.
Каждый человек имеет свободу воли и возможность поступать правильно.

Людмила Дроздова

Бог дал жизнь человеку- это уже звучит как-то громко. Тут проявляется такая огромная любовь Бога. А дальше ваш выбор, как поступать. Но если мы благодарны за этот подарок и будем жить в согласии с нормами Бога, все будет хорошо.

Elif. Uz

Да, Бог знает всё, он Творец всего и знает, что хорошо и что плохо. (Откровение 4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» Но так как он сам счастливый, радостный, честный, справедливый, милосердный, Бог любви и поэтому он и создал человека, чтобы человек имел такие качества и жил и радовался. НО Адам и Ева не оценили любовь Бога, что Бог им дал жизнь вечную. Они потеряли её и передали нам грех. И не Бог виновен, что они не проявили послушание, хотя Бог Иегова предупредил их не трогать то, что запрещено и мы унаследовали несовершенство. Бог создал со свободой выбора, а роботами, а кто постарался, чтобы они нарушили один единственный закон. (Бытие 3:1-6) Прочитайте по возможности, если пожелаете и узнаете кто виновен в этом.

Светлана Щевелёва

Не в раю живем! и люди не ангелы. миллионы лет люди убивали и грабили, так будет всегда.