Ал
Александр

А вот где гарантии, что покающийся убица не совершит преступление вновь?

Похоже, некоторые не понимают, что говорят.

Алексей Павлов

а вот совершит, значит не покаялся.. . как удобно

Илья Витюгов

знаете в чем сходство между убийствами и чипсами Lays? как попробуешь, так уже нельзя остановиться

Полина Кольвахова(Гапон)

Таких гарантий нет, но вероятность рецидива снижается многократно...

Юра

Гарантий никаких нет. А значит он может вновь это сделать!

Даня Криволапов

Ну и совершит. Беда то какая? В нашей стране разрешают официально убивать. Это не противоречит закону..

Анастасия Шенц

Гарантии нет.

Денис Краснослободцев

Отрубить убийце руки.

Максим Сташков

ну убийца это вообще последнее дело ((

Максим Непомнящих

а где гарантии что их не совершит до этого совершенно безобидный одуванчик ?
или кирпич не упадет на голову

Юдина Юлия

Между этими двумя событиями вообще никакой связи нет!

Магдалена М

Если говорить о двух типах убийц - покаявшемся и раскаивающемся, то вывод сделать не трудно - вероятность рецидива ниже у покаявшегося.

Ну, а если говорить о гарантиях - то где гарантия подлинного покаяния? - Вот в чем вопрос! В уголовном Кодексе, в связи с этим есть понятие деятельного раскаяния, не применительно к убийству, но хоть в чем-то можно судить о том, что человек раскаивается.

Так что на нашем уровне вопрос больше в том, сумеем ли мы верно судить о покаянии человека.

Наталья Мариничева

Точно совершит! Он же покаялся, его простили, и можа дальше народ глушить. Потом ешо раз покаяться - и снова чист, аки младенец. Красота!

Виталий Галаганов

Нету гарантии.. .

Вот покОящийся убивец уж точно больше ничего не соаершит. Э? ))))