Вадим

Становится тяжело дышать и сердце сжимается и так держится минуту, потом проходит. Что это и как лечить?

Стас Горин

Раньше называли "грудная жаба" - приступ стенокардии, к кардиологу

Татьяна Жбанова

мб экстрасистолия у молодых
в возрасте ИБС стенокардия покоя
экг и узи сердца не помешает

Елена Коптелова

Без осмотра ставить диагноз рискованно. Если это действительно сердце сжимает, то к кардиологу. Если пациент может указать пальцем где болит, то это, скорее всего, не сердце. А трудно дышать при многих состояниях, даже и в норме.

Дмитрий Росляков

к врачу. проверьте сердце

Алексей Жиляков

Вот так вот+