Ibo

Здравствуйте, у нас с бабушкой полуторка на пополам

Могла ли она написать дарственную или завещание на долю в квартире, без моего ведома? И как узнать, если всё-таки она это сделала?

Олеся Пируева

мы то откуда знаем? могла она или не могла ?

право подарить свою долю у нее есть ( ничье согласие на это не нужно)

если дарила и одаренный зарегистрировал свое право -узнать можно в ФРС ( 200 руб запрос)

завещание - пока не откроется - не узнаешь

( или у бабули спроси)

Юлия Тарасова

Бабушка, не обязанна перед вами отчитываться, а завещание это вообще тайна. При вступлении в наследство узнаете.

Валентина А.

могла. и подарить, и договор ренты составить. и завещать. и все без ведома сособственника

Тимур Донской

Для того чтобы узнать кому сейчас принадлежит "полуторка" (А ЧТО ЭТО ???) , вы должны заказать выписку из ЕГРП - единый реестр прав - тогда узнаете кто на сегодня владелец квартиры. По поводу завещания вы ничего не узнаете раньше чем бабушка скончается и будет открыто наследство.

Юлия Корниенко

Если бабушка написала дарственную, то одариваемый должен вступить в права и быть собственником уже сейчас. Чтобы узнать подарила ли бабушка свою долю кому-то сделайте выписку ЕГРП (Росреестр) , в которой будет указан собственник.
В случае с завещанием сложнее. На то оно и завещание, что его может знать только нотариус, а вы узнаете об всех намерениях бабушки только после ее ухода из жизни. Попробуйте поговорить с бабушкой и узнать все нюансы от нее.

М*
Макс *********

Могла. Пытай её пока не сознается.