Андрей Попов

Трубы Кальде полипропиленовые армированные стекловолокном так ли плохи для отопления в частном доме?

Его Сиятельство Граф Аверкин

2-4 метра от котла делайте из металла, полипропилен не любит сверхвысоких температур, исходящих от котлов, тем боле твердотопливных, в которых очень трудно контролировать температуру нагрева..., и используйте армированную трубу, которая имеет гораздо более низкий коэффициент линейного расширения при нагреве, в отличии от простой трубы пп, но и соблюдайте правила монтажа ПП труб, чтобы исключить провисания и изгибание труб...

Na
Natka

А кто сказал, что плохи? Нормальные трубы.

an
anna-semenova

Уточняю, отопление не паровое?

А:
Андрей :-))

для этих целей я использую армированные в середине, и Кальде тоже.

Галина

Можете обвинять меня в консерватизме, но пока не довелось видеть чего либо подобного исправно прослужившего более 20лет. А превратившиеся в сардельки видеть доводилось не раз, причины разные.