Юлия Мишустина

Какой частью речи является слово "ОДНИ" в предложении "Все это одни мечты"

Алексей Королёв

В данном предложении слово одни – ограничительная частица, она равна по значению другим ограничительным частицам: лишь, только, лишь только.

Катюшка Кравченко

Попробую порассуждать. А если в единственном числе? Всё это одна мечта. . Заменяет слово - ТОЛЬКО и больше ничего. Здесь на столе это всё - только вкусная еда! Определение места какое-то.. .
Я хотела сказать, что это замена числительному. . Но как-то не подходит. Числительные отвечают вопросы: Какой по счету? (порядковые) . Сколько? (количественные).