Владимир Взоров

Как религия относится в медитации, аутотренингу и другим психологическим практикам?

Юля

Православие категорически осуждает общение с демоническими сущностями. Человек ничего не способен делать без благодати Господней. Чародейство есть грехом идолослужения. Вообщем, на этом пути Вас ждет неизбежный тупик и полный крах. Знаю по собственному опыту.

Кристиночка

Простите, но есть религии, в которых медитация просто часть духовной жизни....

Светлана

Не нужно этого принимать.

Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

Вл
Владимир

Под религией сейчас подразумевается вера. Медитация, аутотренинги и прочие психологические практики так же являются верой, потому что те, кто их практикуют подходят к этому без понимания, это означает, что они все фанатики. Как сумасшедший относится к другим сумасшедшим? Зачем этим интересоваться? Факт в том, что они все больны. Так же и эти практики и всяческие религии. Они просто гонят всякий бред. Зачем они разумному человеку? Ответ очевиден. Незачем.

Ка
Кайрат

Медитация не относится к психологическим практикам, если что.

Нина

Религия плачет, говорит: "Что ж ты творишь, сукин кот? Тебе что мало той аутогенной тренировки что в религии есть, тебе дополнительно надо? "