Андрей Филонов

как самостоятельно сделать медитацию` психологическую терапию

чтобы очистить себя из негатива очистить свои мысли свою подсознательность очистить все от негатива или самогипноз сделать,,,, нимножко отдохнуть

Галина Дмитриева

это ты неплохо придумал
ну например можно сесть в позу сидя
и желать всем добра, благодарить

Dilshod Abdumanopov

Медитативная практика "сад цветов" лично мне очень помогает.
принимаете удобную позу (хоть калачиком свернувшись) , включаете музыку на пределе слышимости (я использую Amethistium) и погружаетесь в себя. Представляете, что ваш внутренний мир - это сад, у Вас под ногами тропинка, а по обе стороны от нее цветы. Каждый близкий (или нужный) Вам человек - это цветок. Вокруг них растут сорняки - проблемы, дрязги, неурядицы. Слушаете музыку и мысленно выдергиваете сорняки, рыхлите землю, поливаете цветы, сорняки сжигаете и смотрите как Ваши проблемы и негатив сгорают, обращаются в дым и пепел. А потом этот пепел можно и по ветру развеять, чтоб окончательно

Дмитрий Николаенко

Знаю я один способ:)

Андрей

вообще то на йогу можно сходить.. .
но если дома - то простой способ очистить мозги: сесть в позу лотоса перед стеной, поднять руки ладонями вверх на уровне груди, найти на стене точку и еще боковым зрением нужно видеть центры ладоней. сконцентрировать так взгляд на трех точках, думать только о трех точках и удерживать взгляд. ни о чем не думать, гнать все мысли из головы. сначала в мозг как бы обрушивается лавина мыслей, этакая болтовня начинается.. . но через некоторое время голова очищается, мысли одна за другой уходят. . хорошо это делать перед сном...